Курсы контраварийной подготовки на мотоцикле

Контраварийное вождение
  • Получите все необходимые навыки для безопасного вождения;
  • Научитесь на практике водить мотоцикл безопасно для себя и окружающих;
  • 4 занятия по 4 часа (можно разбить на части);
  • Обучение на наших мотоциклах от 125 до 600 куб.;
  • Полная экипировка бесплатно.
350 руб.

Езда на мотоцикле считается одним из вариантов передвижения повышенной опасности. Курсы контраварийной подготовки на этом виде транспорта - возможность повысить свою безопасность и стать увереннее.

Кому полезны занятия контраварийной езды?

Одним из условий для допуска на курсы является наличие удостоверения категорий «А» или «А1». Это может быть как курс подготовки, так и переподготовки.

Для новичков доступен полный курс обучения на категорию «А». Получившие другие категории вождения могут пройти переподготовку и подойти достойно к сдаче практической части.

Когда речь заходит о «контраварийном вождении» или о повышении своего мастерства управления, мнения делятся на две группы:

  • Для новичков кажется, что дополнительная подготовка им еще не нужна, ведь они недавно получили права.
  • Водители со стажем сомневаются в необходимости получения новых знаний, так как уверены в себе и думают, что все умеют и им это ни к чему.

При этом все сильно ошибаются.

Часто задаваемые вопросы

В вождении самым главным будет опыт. Представленные курсы - возможность его получить под надзором преподавателя, имеющего профессиональное видение вопроса. При этом автодром приспособлен к урокам и назидательное покровительство уменьшает возможность получить травмы или попадание в серьезное ДТП.

Курсы актуальны при покупке нового мотоцикла: можно накатать необходимые километры и узнать получше свой транспорт.

Завышенная уверенность в себе может пагубно послужить во время езды по дорогам. Несколько лет аккуратного вождения еще не исключает возникновения аварийных ситуаций в будущем. Безопасность на дороге будет зависеть не только от действий водителя, но и от других участников дорожного движения. Вот почему стоит оттачивать мастерство езды и элементы вождения контраварийного плана.

Многие узнают свои ошибки, которые сразу незаметны, но видны преподавателю. Курсы не будут лишними, так как хочется обойтись без экстремальных случаев на дорогах.

Возможны два случая прохождения: перед началом и во время сезона.

Контраварийная подготовка перед сезоном имеет больше плюсов. В холодное время года наработанные привычки передвижения на мотоцикле у многих забываются. Новички так тем более подвержены опасности терять столь полезные навыки.

Если водитель давно не сидел за рулем, он утрачивает уверенность. Вождение становится уже не тем, как раньше.

На дорогах нужно быть предельно внимательным, интенсивность движения всегда остается повышенной. Всем нет дела, когда водитель последний раз передвигался на своем автомобиле. После долгого перерыва появляется испорченное настроение, риск попасть с экстремальные или даже аварийные ситуации и нежелание продолжать водительскую практику.

Автошкола сможет вспомнить навыки, обогатить их, чтобы водитель водил безупречно.В случае, если опыта достаточно и курс не нужен или уже был пройден ранее, возможны почасовые уроки, проходящие в холодное время года на закрытой площадке.

В период сезона, курсы будут также эффективны. В течение занятий преподаватель покажет новые приемы и элементы, которые вскоре поможет закрепить в практической части уроков.